Каникулы в самом разгаре, и ребята нашего округа показывают: даже в это беззаботное время можно сделать что‑то важное для своей школы и всего округа. В семи образовательных организациях района успешно завершили сезон пришкольные лагеря - дети отлично провели время, зарядились солнцем и позитивом. Но лето продолжается. Многие ребята решили примерить на себя роль взрослых и внести свой вклад в красоту и благополучие родного округа. Для детей это бесценный опыт и наглядный пример того, как общественные пространства становятся чище и уютнее.
Бойцы трудового отряда высаживают цветы и кустарники на пришкольной территории, ухаживают за растениями — поливают, пропалывают, рыхлят почву. Одни обновляют клумбы: красят бордюры, оформляют новые цветочные композиции; другие наводят порядок: убирают мусор, придумывают и воплощают идеи по озеленению и благоустройству, третьи - проводят субботники на мемориалах.
Каждый посаженный цветок, каждая ухоженная клумба — это маленький шаг к формированию ответственного отношения к окружающему миру. Отдельное спасибо педагогам и организаторам, которые поддерживают ребят, делятся опытом и вдохновляют на добрые дела!
Новости
23 ИЮНЯ 2026