Кузбассовцев предупредили о новой схеме мошенников с бензином

Мошенники маскируются под чиновников и выманивают коды.

Как сообщает портал "Объясняем.РФ" со ссылкой на МВД России, мошенники звонят автовладельцам, представляясь чиновниками. Они сообщают о введении особого режима распределения топлива и предлагают именной талон на 20 литров бензина.

Для активации жертву направляют на фишинговый сайт и просят ввести СМС-код. В результате водители теряют доступ к своим аккаунтам в мессенджерах.

В МВД призывают не вводить данные из СМС на неизвестных страницах и использовать двухфакторную аутентификацию.
Фото: VSE42.ru